Imperia Online International
April 27, 2024, 17:37:58 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 ... 3 4 [5] 6   Go Down
  Print  
Author Topic: Тонкости игры. Полезные советы только по делу.  (Read 20505 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Richard31
Private
*

Karma: +1/-0
Offline Offline

Posts: 5


« Reply #60 on: May 15, 2008, 19:11:57 PM »

Извините за глупый вопрос но не сочтете вы на него ответить . Как герб поменять ?

Дополнительные услуги - Дополнительные услуги.
Logged
AtamanVlad
Guest
« Reply #61 on: May 15, 2008, 20:02:25 PM »

Я знаю что дальше !
Logged
AtamanVlad
Guest
« Reply #62 on: May 15, 2008, 20:30:08 PM »

Я имею ввиду что как его поставить на что нажать я уже выбрал какой герб
Logged
TomRiga
Private
*

Karma: +3/-2
Offline Offline

Posts: 2


« Reply #63 on: June 30, 2008, 21:22:14 PM »

наверное начту ц того что ето такое. для успешного мородерства надо напасть на противника с армиеи которая соответствует 10-20% населения вражескои провинции. короче, если у црага население 100,000, то для того чтобы мародерство удалось, надо напасть с армиеи как минимум в 10,000 воинов. а чтоб оно было оптимальнои, то в 20,000.
мародерство не стоит того, обычно. помимо потери чести, позитивного для себя ничего не получаеш - только какое-то незначительное количество золота - зато можно легко так врагов нажить *Smiley*. сторона-жертва теряет население: столько же, сколько воинов было в нападаюшеи армии (если 10-20%).
Не совсем верно. Всё, что описал колега верно на 99% ! Не тнадо забывать и о том, что в эту игру играют не только продвинутые ребята и знают все тонкости. Многие не ставят опцию для полевой армии отступать!!! И вот тут вся прелесть. Делать двойную атаку поле после осада накладно. Поэтому марадёрство помогает сразу всё вычислить1 если эта опция не стоит то полевая армия противника будет биться, а это значит: разгром полевой армии врага, восстановление чести (если был хороший бой) + вынос населения противника  и эеономический подрыв. Так что, полезность от мародёрства есть. пару очко чести восстанавливается без проблем. *hahaha*
Logged
AlexWolf
Lieutenant
***

Karma: +14/-6
Offline Offline

Posts: 241


« Reply #64 on: July 02, 2008, 17:46:26 PM »

Не совсем верно. Всё, что описал колега верно на 99% ! Не тнадо забывать и о том, что в эту игру играют не только продвинутые ребята и знают все тонкости. Многие не ставят опцию для полевой армии отступать!!! И вот тут вся прелесть. Делать двойную атаку поле после осада накладно. Поэтому марадёрство помогает сразу всё вычислить1 если эта опция не стоит то полевая армия противника будет биться, а это значит: разгром полевой армии врага, восстановление чести (если был хороший бой) + вынос населения противника  и эеономический подрыв. Так что, полезность от мародёрства есть. пару очко чести восстанавливается без проблем. *hahaha*
Ни разу не доводилось пользоваться мародерством для полевой битвы, т.к. мои противники почему то не горят желанием встречаться с моей армией и все время ее куда-то прячут. Поэтому мародерство в таких случаях помогает набрать необходимые для победы в войне очки. Помню нам пришлось 300 очков так отыгрывать. Правда мне всегда казалось что полученные при мародерстве 30-40 очков (при населении в провинции 150-200К) это практически тож самое что разбитая 7ая крепость (32 очка). А насчет восстановления чести это верно. Как тока поймаешь чью-нить армию - сразу честь быстро восстанавливается. Вот пример 3хнедельной давности:
http://www9.imperiaonline.org/imperia/game/_addons/dokladi/?path=bitki/25/2008_6_10/25070481_25048869_10803
Заметили простых копейщиков? Добавляйте их побольше в свою могучую армию и чести будет хоть завались. У меня 411 уже. +8 морали дает между прочим! С учетом остальных бонусов получается, что я на окруженную другими провинцию прихожу с моралью 104!!
Logged
Ka3aHoBa
Guest
« Reply #65 on: July 05, 2008, 16:21:56 PM »

Ни разу не доводилось пользоваться мародерством для полевой битвы, т.к. мои противники почему то не горят желанием встречаться с моей армией и все время ее куда-то прячут. Поэтому мародерство в таких случаях помогает набрать необходимые для победы в войне очки. Помню нам пришлось 300 очков так отыгрывать. Правда мне всегда казалось что полученные при мародерстве 30-40 очков (при населении в провинции 150-200К) это практически тож самое что разбитая 7ая крепость (32 очка). А насчет восстановления чести это верно. Как тока поймаешь чью-нить армию - сразу честь быстро восстанавливается. Вот пример 3хнедельной давности:
http://www9.imperiaonline.org/imperia/game/_addons/dokladi/?path=bitki/25/2008_6_10/25070481_25048869_10803
Заметили простых копейщиков? Добавляйте их побольше в свою могучую армию и чести будет хоть завались. У меня 411 уже. +8 морали дает между прочим! С учетом остальных бонусов получается, что я на окруженную другими провинцию прихожу с моралью 104!!
Не понял насчёт копейщиков... Они как-то добавляют морали? Чести? Как? hmmm Можно поподробней об этом, разжевать так сказать, спасибо. *bravo*
Logged
AlexWolf
Lieutenant
***

Karma: +14/-6
Offline Offline

Posts: 241


« Reply #66 on: July 05, 2008, 16:37:20 PM »

Не понял насчёт копейщиков... Они как-то добавляют морали? Чести? Как? hmmm Можно поподробней об этом, разжевать так сказать, спасибо. *bravo*
Честь ты получаешь за каждую тысячу погибших у тебя войск. Так что копейщики самый дешевый способ угрохать кучу своих людей. Тока надо иметь ввиду что погибднуть должно не меньше 5% от общего числа войск. Иначе честь не дают совсем.
Logged
Kamarilla
Guest
« Reply #67 on: July 18, 2008, 20:31:02 PM »

Всем привет. *beer*

Вопрос такой. как я понемаю Растояние Это ближайший сосед?!

http://vladivostokmax.narod.ru/images/900.jpg

т.е, я могу с ним Альянсить, или напасть?!  *gamer*
« Last Edit: July 18, 2008, 20:35:46 PM by Kamarilla » Logged
xevaloo
Private
*

Karma: +3/-1
Offline Offline

Posts: 1


« Reply #68 on: July 19, 2008, 18:59:44 PM »

Всем привет. *beer*

Вопрос такой. как я понемаю Растояние Это ближайший сосед?!

http://vladivostokmax.narod.ru/images/900.jpg

т.е, я могу с ним Альянсить, или напасть?!  *gamer*
чтобы узнать о том, кто твой сосед набери в полепоиска по имени _(нижнее подчёркивание) это у будет реальный список ближайших соседей, ибо по умолчанию отображаются только игроки в 2х интервале по количеству очков, и если у тебя пока очков мало то список может быть совсем не верный или наоборот(так у меня в списке по умолчанию 12 человек на всё королевство)
Logged
Richard31
Private
*

Karma: +1/-0
Offline Offline

Posts: 5


« Reply #69 on: July 21, 2008, 14:00:42 PM »

Добавлю по мародерству. Кроме всего выше сказаного положительное в мародерстве то, что это очень эффетивная штука если на вас нападает альянс гараздо сильнее вашего. Главное в таком случае не подставить свою армию под удар, надо чтобы она постоянно находилась в движение, так соперник практически не наберет военных очков. Прелесть мародерства в том, что использую только кавалерию вы можете очень быстро отмародерить все его провинции, набрать нужное кол-во очков и уйти в отпуск или попытаться заманить армию протиника в какой-нибудь капкан. К тому же такой метод на долго отбивает охоту нападать на вас впреть, но, конечно, не у всех и не всегда.
Logged
Kamarilla
Guest
« Reply #70 on: July 22, 2008, 17:52:09 PM »

чтобы узнать о том, кто твой сосед набери в полепоиска по имени _(нижнее подчёркивание) это у будет реальный список ближайших соседей, ибо по умолчанию отображаются только игроки в 2х интервале по количеству очков, и если у тебя пока очков мало то список может быть совсем не верный или наоборот(так у меня в списке по умолчанию 12 человек на всё королевство)

спасибо..
Logged
WturR
Private
*

Karma: +0/-0
Offline Offline

Posts: 0


« Reply #71 on: January 01, 2009, 22:53:17 PM »

че то тема вообше дохлая надо ее воскрешать  *gamer*
Logged
Shade_anml
Guest
« Reply #72 on: January 12, 2009, 11:08:53 AM »

есть правило что обязательно надо чтобы был в офлаине 6 часов подряд. например: 12:59:59 - 7:00:01 (время по серверу). *bear*
если забанили не по етои причине, значит из-за того что читер *wink*


ох ох ох_) я нуп еще тот) ток начал)) меня интересует больше подробностей о этом правиле...если я правильно понял, то на человека можно нападать только тогда когда он в оффлайне больше 6ти часов? или как? или ты должен быть в оффе? если противник, то как это вычислить!? и вообще зачем это нужно...!? спасибо заранее
Logged
Shade_anml
Guest
« Reply #73 on: January 12, 2009, 13:37:10 PM »

и еще возникла проблема...я много форума прочитал..но я так понимаю что не совсем верно отображаются логи поединков..точно так же как и калькулятор в крепости...может кто-то кинуть абсолютно любой лог поединка (осады крепости) и по полочкам разложить что и как происходит!? я понял уже что есть филд баттл...осада и битва с гарнизоном...понял что востанавливаются войска и кол-во юнитов после битвы учитывает востановленные юнити...вот не пойму: а когда пишет что атакер востановил 36 процентов войск..этот процент берется от выживших или начального числа войск?и не вижу закономерности в раундах...кто стреляет...осадные орудия когда заканчивают свою партию...когда вступают остальные войска...либо я не до конца разобрался..либо там ошибки какие-то...когда в калькулятор вбил войска по 10шт то они не отображались в битве...только в конечных цифрах че-то там было пару штук...короче я не понимаю...обьясните мне пожалуйста))
Logged
AlexWolf
Lieutenant
***

Karma: +14/-6
Offline Offline

Posts: 241


« Reply #74 on: January 12, 2009, 19:36:45 PM »


ох ох ох_) я нуп еще тот) ток начал)) меня интересует больше подробностей о этом правиле...если я правильно понял, то на человека можно нападать только тогда когда он в оффлайне больше 6ти часов? или как? или ты должен быть в оффе? если противник, то как это вычислить!? и вообще зачем это нужно...!? спасибо заранее
Дык его вроде отменили в вер4 реалмах?
Logged
Pages: 1 ... 3 4 [5] 6   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!