Imperia Online International
May 05, 2024, 03:41:25 AM *
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 [2]   Go Down
  Print  
Author Topic: Как можно улучшить игру!  (Read 7239 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
cTaPuK_rPy3oBuK
Private
*

Karma: +0/-0
Offline Offline

Posts: 2


Per aspera ad astra


« Reply #15 on: March 21, 2015, 15:56:04 PM »

Это военная стратегия. При чем тут интриги?
какова разница между тактикой и стратегией ? не хочу сейчас нудеть и обяснять в чем разница (сами в интернете погуглите) но игра все таки в большей степени тактическая а не стратегическая.
Logged

...почитай несущественным явное в мире,
ибо тайная сущность вещей не видна.
cTaPuK_rPy3oBuK
Private
*

Karma: +0/-0
Offline Offline

Posts: 2


Per aspera ad astra


« Reply #16 on: March 21, 2015, 16:17:55 PM »

Ух а что подразумевается под интригами в дворцах???

ну не обязательно во дворцах. но вот к примеру мы знает о подвиге 28 панфиловцев или бой при фермопилах и много еще военных примеров когда высокая мораль и боевой дух позволяли противостоять многократно превосходящим силам противника. или вот к примеру взятие Суворовом крепости Измаил - была самая неприступная крепость - а все-таки Александр Васильевич Суворов умудрился приступом взять. это кстати возможность брать неприступные крепости на которые сетовал уважаемый БАСТИОН. получается что при возможности прокачивать мораль или боевой дух - можно держать небольшую армию что снижает затраты или брать неприступные крепости . но это если свою мораль прокачивать  а собственно интриги позволят эту мораль у противника снижать. есть распространенный игровой алгоритм когда шпионы устраивают диверсии как например в цивилизации. хотелось бы видеть новый оригинальный игровой алгоритм в ИО и я предлагаю управлять моралью не только через шпионаж а еще и через диверсии во дворце воздействуя на врожденки или прокачиваемые скилы дворян, губернаторов и генералов. ведь в игре есть алгоритм прокачки - почему бы не ввести алгоритм антипрокачки и морального разложения двора. как в жизни произошло в россии при горбачеве например.
Logged

...почитай несущественным явное в мире,
ибо тайная сущность вещей не видна.
cTaPuK_rPy3oBuK
Private
*

Karma: +0/-0
Offline Offline

Posts: 2


Per aspera ad astra


« Reply #17 on: March 23, 2015, 22:03:05 PM »

дубъём помахать виртуальным не велика наука

)))))
давно тут играешь? ))
нюансы игры знаешь?
атаки считать умеешь?

так-то. (с)
*Smiley*

да - ты прав играю тут недавно. как атаки считать представляю смутно а научить некому. вот и высказываю своё мнение на предложенный автором этой темы вопрос для того как раз что бы узнать ньюансы игры. что бы не получилось как в анекдоте про ньюансы когда василий иванович петьку того...
Logged

...почитай несущественным явное в мире,
ибо тайная сущность вещей не видна.
Leanella
Moderator
*

Karma: +9/-2
Offline Offline

Posts: 3


« Reply #18 on: March 24, 2015, 03:49:08 AM »

да - ты прав играю тут недавно. как атаки считать представляю смутно а научить некому. вот и высказываю своё мнение на предложенный автором этой темы вопрос для того как раз что бы узнать ньюансы игры. что бы не получилось как в анекдоте про ньюансы когда василий иванович петьку того...
Так может сначала начнете пока интересоваться теми тонкостями игры, которые уже имеются? Тут вам и посоветуют, и подскажут, и помогут.
Logged
Бастион
Private
*

Karma: +2/-0
Offline Offline

Posts: 0


« Reply #19 on: March 24, 2015, 05:25:04 AM »

да - ты прав играю тут недавно. как атаки считать представляю смутно а научить некому. вот и высказываю своё мнение на предложенный автором этой темы вопрос для того как раз что бы узнать ньюансы игры. что бы не получилось как в анекдоте про ньюансы когда василий иванович петьку того...
Урок №1. Чтобы поддерживать экономику и армию на плыву, не помешает строить: Т. посты, дороги, памятники, исследовать бюрократию – уровень в 2 раза больше, чем у вас провинций. И самое главное - это медицина и фермы, так как чем больше прирост населения, тем больше рабочих, а чем больше населения и рабочих, тем больше налоги и торговля – следовательно, больше производство ресурсов и золота.
Кстати не заморачивайся особо на счёт прокачки экономики. Качайте до тех пор, пока для Вас это кажется не дорого. И вообще всё, что я писал про экономику, это качается по ходу игры. Самое нормально, это для начала качать экономику по Имперским миссиям!
Урок №2. Армию на ночь прячь в гарнизон или уводить в "Крепость - Нападения - ОБХОД" – ставьте время и спокойно спите, учитесь, работайте, занимайтесь своими делами. Крепости качать для большой армии - просто необходимо, так как в гарнизоне армия не тратит золото. (Постройка креп 6-7 уровня в каждой провинции, уже достаточно для большой армии) - у меня в той эре во всех провинциях, колониях, постах стояли везде 8 крепы.
Что касается ресурсов... Если редко в игре, качайте у императора контршпионаж, желательно ещё с врожденным, как у меня. В 7 крепость, полностью прокаченную нужно - 70% гарнизона баллисты, остальное лучники с мечниками, либо только полный гарнизон балистов. В этом случае при осаде враг потеряет минимум 5-7 лям потерь. И не копите ресурсы просто так, без цели. Если днём на что то копили и не успели запустить исследование или постройку. Пишите мне. Я вышлю вам золото. Потом вернёте 50-70% обратно.
 Урок №3. В симуляторе надо боевые навыки и фортификацию ставить в ручную, так как симулятор базовые навыки только учитывает! Ставьте боевые навыки такие же, как и у себя, можно немного больше, а фортификацию от 16 и если столица противника окружена с 4-х сторон провинциями (кирпич показывает) то мораль на 20 меньше – это ВАЖНО (чёрный орёл – мораль!). Чем больше лучников, тем меньше будет потерь при осаде! И надо МОРАЛЬ иметь не меньше 150 (для осады 7-9 крепости)!!! При осаде укреплённой столицы у Вас отберут 20 морали! Если мораль опускается ниже 40 - гарантированное поражение! Мораль можно поднять врождённым и приобретенным навыком АТАКУЮЩИЙ у генерала. Поднять ЧЕСТЬЮ и МУШТРОЙ или званием в альянсе младшим ГЕНЕРАЛОМ + 5 морали, через 7 дней будет + 10.
Урок №4. Для 6 крепости примерно надо 10-15 тыс. лучников, 5-10 тыс. мечников, кавалерия по желанию и 130-170 таранов.
Для 7 крепости, полностью прокаченной и с баллистами надо: Минимум 30 тыс. лучников, 15-20 тыс. мечников, кавалерия по желанию (она в основном для полевых сражений), тараны 150-500. И необходимы катапульты! Минимум 500-700!!!

Я был когда то лидером альянса, развивал его с нуля, обучал тока недавно начавших играть (В основном все играли в первый раз). Я им эту памятку давал. Кто хотел, очень быстро научился.
Logged
cTaPuK_rPy3oBuK
Private
*

Karma: +0/-0
Offline Offline

Posts: 2


Per aspera ad astra


« Reply #20 on: March 24, 2015, 10:22:22 AM »

Так может сначала начнете пока интересоваться теми тонкостями игры, которые уже имеются? Тут вам и посоветуют, и подскажут, и помогут.
спасибо - приятно узнать о готовности помогать узнать новое. это так редко встречается. я не привык получать помощь. мне привычнее помощь оказывать поэтому я так себя и веду *Smiley* надеюсь вы меня понимаете *Smiley*
Logged

...почитай несущественным явное в мире,
ибо тайная сущность вещей не видна.
cTaPuK_rPy3oBuK
Private
*

Karma: +0/-0
Offline Offline

Posts: 2


Per aspera ad astra


« Reply #21 on: March 24, 2015, 10:43:22 AM »


Я был когда то лидером альянса, развивал его с нуля, обучал тока недавно начавших играть (В основном все играли в первый раз). Я им эту памятку давал. Кто хотел, очень быстро научился.

благодарю. толково.
Logged

...почитай несущественным явное в мире,
ибо тайная сущность вещей не видна.
Pages: 1 [2]   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!