Imperia Online International
March 28, 2024, 17:13:42 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 [2] 3 4 ... 66   Go Down
  Print  
Author Topic: ВОпросы по игре  (Read 281959 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
UberNoob
Sergeant
**

Karma: +132/-57
Offline Offline

Posts: 75


« Reply #15 on: December 02, 2007, 17:29:41 PM »

Вообще в эту игру, для полного комплекта, надо добавить еще юнитов. Например, воинов с топорами, арбалетчиков с алебардщиками, также баллисту. Как говорится, чтоб все абсолютные категории присутствовали.
Интересно, разрабы это планируют?

помоему это будет многовато. эта игра должна быть такой: простая, но со многими ньюансами, о которых можно узнать после много-месячной практики. так что нет, не планируют (по крайне мере, на сколько я знаю).

Такой вопрос: Распределить население между провинциями можно? Если да, так как это делается?

если бабла не жалко, армию строить пока не хочешь, и хочешь заниматься фермерством, то можно нанять армию в одной провинции и потом её распустить в нужной провинции, с потерей 50% затраченных на это дело ресурсов.  по другому никак. лично я бы просто нанимал армию (для использования по назначению)в провинции где много людей, и уравнял бы уровень амбараов во всех провинциях, и замки построил бы чтоб были по краийне мере 5-го уровня во всех провинциях, и бюрократию прокачал бы чтоб была на должном уровне. *Smiley*
Logged
Fredijs
Private
*

Karma: +0/-0
Offline Offline

Posts: 0


« Reply #16 on: December 04, 2007, 09:43:53 AM »

как нанять шпиона. Развил шпионаж. Написанно, что появляетса доступ к юниту шпиона. Смотрел в наеме солдат, там невидною В других местах тоже невидел. Это вообще возможно!

Спасибо
Logged
Pavelon
Private
*

Karma: +4/-2
Offline Offline

Posts: 1


« Reply #17 on: December 04, 2007, 14:17:46 PM »

Ребят, скажите, сколько всего ресурсов может вместить склад 1 уровня и как это влияет на то, если ты берешь кредит? Я так понял, что размер кредита возрастает с увеличением количества ресурсов и его можно брать в самый выгодный момент, но на какой-то момент у меня перестал возрастать размер кредита. Может это из-за склада?
Logged

4 королевствo
UberNoob
Sergeant
**

Karma: +132/-57
Offline Offline

Posts: 75


« Reply #18 on: December 05, 2007, 09:36:36 AM »

Ребят, скажите, сколько всего ресурсов может вместить склад 1 уровня и как это влияет на то, если ты берешь кредит? Я так понял, что размер кредита возрастает с увеличением количества ресурсов и его можно брать в самый выгодный момент, но на какой-то момент у меня перестал возрастать размер кредита. Может это из-за склада?

мне кажется что на размер кредита влияет твоё количество очков.

как нанять шпиона. Развил шпионаж. Написанно, что появляетса доступ к юниту шпиона. Смотрел в наеме солдат, там невидною В других местах тоже невидел. Это вообще возможно!

Спасибо

иди в список игроков, и там справа от имени товарища которого ты хочешь прошпионить будет значок который называется "шпион" или что-то вроде этого. там и слухи можно увидеть. но опять же: слухи - это фигня *wink*
Logged
TomRiga
Private
*

Karma: +3/-2
Offline Offline

Posts: 2


« Reply #19 on: December 07, 2007, 21:35:44 PM »

я не согласен. да, с полями можно армию мощную построить. но можно и не строить, и просто много ресурсов добывать за их счет. про крест - это разумеется. но я бы сделал немного по-другому. по началу колонизировал бы как можно больше полей, а потом уже сосредоточился на крест - чтоб он у меня был к седьмой или восьмой колонизации. ТомРига, ты хоть раз смотрел на провинции людей возглавлявших список самых развитых по игровым очкам? Huh? у всех много полей, и у многих крест не сделан первым делом.
П.С. я говорю про нормальные 4-х месячные королевства, не про супер-фаст блиц королевствах.. *Smiley*
Несомненно ты прав , количество людей важный факт.  Только  средняя цена  централицации уровня 7-8 это за 2 миллиона  только золотом. Оградить себя на полях от набегов очень трудно. 5-6 крепости выносятся на ура даже без огромного количества осадных машин. Не надо забывать атакующий на поле имеет бонус кавалерии причём очень серьёзный, аля  first strike.  У меня на пример битв где меньшше 200 требушетов приходит и армии по 40к не было уже очень давно. И получится что все твои ресурсы коту под хвоаст, так как после 15000 ты их уже не срячишь - авторазгрузка. Очки  начисляются за количество народа и  набранную армию (самое большое количество) за постройки и технологии минимум.
Logged
UberNoob
Sergeant
**

Karma: +132/-57
Offline Offline

Posts: 75


« Reply #20 on: December 08, 2007, 20:40:50 PM »

Несомненно ты прав , количество людей важный факт.  Только  средняя цена  централицации уровня 7-8 это за 2 миллиона  только золотом. Оградить себя на полях от набегов очень трудно. 5-6 крепости выносятся на ура даже без огромного количества осадных машин. Не надо забывать атакующий на поле имеет бонус кавалерии причём очень серьёзный, аля  first strike.  У меня на пример битв где меньшше 200 требушетов приходит и армии по 40к не было уже очень давно. И получится что все твои ресурсы коту под хвоаст, так как после 15000 ты их уже не срячишь - авторазгрузка. Очки  начисляются за количество народа и  набранную армию (самое большое количество) за постройки и технологии минимум.

никто при себе не держит такое количество золота и/или ресурсов. в свое время, когда я играл, на таких очень часто нападал....кучу ресурсов держут в главной горной провинции, и думают что никто не вынесит небольшую армию.
ресурсы надо все потратить перед оффлайном, и если много и регулярно играешь, надо еще и армию на дальний поход послать чтоб вернулась немного после того как caм вернешься
Logged
TomRiga
Private
*

Karma: +3/-2
Offline Offline

Posts: 2


« Reply #21 on: December 09, 2007, 05:00:12 AM »

никто при себе не держит такое количество золота и/или ресурсов. в свое время, когда я играл, на таких очень часто нападал....кучу ресурсов держут в главной горной провинции, и думают что никто не вынесит небольшую армию.
ресурсы надо все потратить перед оффлайном, и если много и регулярно играешь, надо еще и армию на дальний поход послать чтоб вернулась немного после того как caм вернешься
Разве я говрю про держит? Я привёл конкретные примеры из игры, хочешь могу ссылки на результаты дать. Всё держать в главной?? хочу узнать как долго удержишь её есвли атаки волнами и количеством войск, которое скажем так, немного не по тебе??
Последнии атака по 20к Паладины (200 дерева + 80 железо за 1) и гвардейцы (100 дерева+40 железо за 1) 429 требушетов (5к дерева и 2к золото за штуку) Теперь только посчитай затраты на исследования и армию. 1 поход её стоит порядка 50 к.  И это не самые развитый игрок. Много накопим?? А если по делу, то при 5-6 провинциях за 100к людей, товё отсутствие в игре будет тебе стоить 200к золотом  добытого за 6-8 часов. Не надо забывать, что с твоим ростом растут цены на рынке за ресурсы.  К примеру железо у меня стоит счас 8.43, дерево 1.11, камень - 0.96. 7 крепость  построить в кресте стоит очень много и надо брать банковский кредит т.к. 2,7 миллиона камня не просто набрать + 800к дерева ( особенно если постоянно война и идёт набор войск) Есть у меня 1 сосед у него 7 провинций, преимущественно  поля как ты рассказывал выше (140-180к) населением, имеет 23856 очков. потому что ему не дают продохнуть сильные мира сего. он если успевает в промежутках что набрать так только развивает провинции, но каждый проигрыш снимает очки. А на первых порах был удалец успнл даже -132 чести набрать. Ему дружно ответили и нет его больше на карте... Альянс это тоже не выход. Помощь конечно есть , но даже если есть слоны в альянсе не поможет , т.к. они пороий за 3-5 к от цели...
Logged
UberNoob
Sergeant
**

Karma: +132/-57
Offline Offline

Posts: 75


« Reply #22 on: December 09, 2007, 12:01:21 PM »

твой сосед - нуб. смотри просто на лидеров по игровым очкам. там придерживаются тактике которую я описал.
насчет 7-ю крепость: надо её начать строить в главной провинции когда у тебя почти 15,000 очков, чтоб ты мог накопить.
а удерживать и не надо. зачем армию терять? 50к чтоб отослать на целую ночь? это разве золото? (мне кажется ты чё-то другое имел ввиду....может поход на 3 часа туда и обратно? но даже несммотря на это - дальний ночной поход стоит того). и кстати на ночь, как ты наверное итак знаешь, 1 требушет тока надо отправлять.

Logged
TomRiga
Private
*

Karma: +3/-2
Offline Offline

Posts: 2


« Reply #23 on: December 09, 2007, 20:11:24 PM »

твой сосед - нуб. смотри просто на лидеров по игровым очкам. там придерживаются тактике которую я описал.
насчет 7-ю крепость: надо её начать строить в главной провинции когда у тебя почти 15,000 очков, чтоб ты мог накопить.
а удерживать и не надо. зачем армию терять? 50к чтоб отослать на целую ночь? это разве золото? (мне кажется ты чё-то другое имел ввиду....может поход на 3 часа туда и обратно? но даже несммотря на это - дальний ночной поход стоит того). и кстати на ночь, как ты наверное итак знаешь, 1 требушет тока надо отправлять.


50k это стоимоть оплаты его армии в час. 8 провинций от 120 до 180к жителей с крепостями 5-6 хотел бы я на тебя посмотреть )))) 7 крепость ты до 15к не построишь , ну только если повезло с соседями и они полные 0. Так что извини но эту сказку про накопительство и 7 крепость на 15к очков не для меня... Удачи  в теориях))
Logged
UberNoob
Sergeant
**

Karma: +132/-57
Offline Offline

Posts: 75


« Reply #24 on: December 10, 2007, 10:34:18 AM »

в теориях? я бы это сделал на практике если у меня комп не полетел когда у меня все ресурсы валялись по провинциям. а еще, я знаю некоторых товарищей которые это сделали. *crazy* *crazy* *crazy*

нашел себе нуба..... *Angry*
для меня, кстати, соседи почти никаак не влияли на то, как я ресурсы накапливал.
а стоимость оплаты армии в час.....в походе? с требушетами? а без?
у меня было 7 провинций с населениями по 200к. только 7 потому что больше мне не надо было.....чтоб на армии нубов мог набеги совершать.
« Last Edit: December 12, 2007, 09:45:17 AM by UberNoob » Logged
TrampBlr
Private
*

Karma: +0/-0
Offline Offline

Posts: 0


« Reply #25 on: December 10, 2007, 18:51:01 PM »

Вопрос у меня такой. Что происходит, если начинаешь строить крепость, а на эту провинцию двинула армия? Крепости-то по времени не быстро строятся. Суть вопроса в том, что когда враг прибудет, то в какой крепости его будут встречать и какую в случае победы последнего восстанавливать? Или, в случае разрушения крепости строительство приостановится до восстановления разрушенной крепости?
Logged
UberNoob
Sergeant
**

Karma: +132/-57
Offline Offline

Posts: 75


« Reply #26 on: December 12, 2007, 09:26:07 AM »

бой будет происходить в "старой" крепости. если будешь восстанавливать перед тем как она заработает (не закончится строиться, а именно заработает), то тогда цена восстановления будет прежней крепости, а если после, то соответственно "апгрейденой". а на строительство это никак не скажется.
Logged
TrampBlr
Private
*

Karma: +0/-0
Offline Offline

Posts: 0


« Reply #27 on: December 17, 2007, 20:19:10 PM »

бой будет происходить в "старой" крепости. если будешь восстанавливать перед тем как она заработает (не закончится строиться, а именно заработает), то тогда цена восстановления будет прежней крепости, а если после, то соответственно "апгрейденой". а на строительство это никак не скажется.

Спасибо за ответ. Но интересует дополнение. Что будет в случае "автозапуска" постройки?

Ну и далее вопрос. Написано, что предел населения на полях - 180 000. Однако, глянув провинции из верхушки по очкам, увидел, что у них есть населения и по 196 с хвостиком тысяч. Так вот вопрос - где же предел?
Logged
Pandora1
Private
*

Karma: +0/-0
Offline Offline

Posts: 0


« Reply #28 on: December 18, 2007, 07:19:42 AM »

Доброго времени суток всем.
В эту игру начала играть недавно, но, так как уже полгода играю в другую стратегию, то, естественно, меряю всё по ней (она - моя первая он-лайн стратегия).
Так вот какой вопрос к акулам Империи: как защищаться? Вот идёт на меня армия с таранами, катами и т.д. Слила я ресы, золото. А как защитится от раскатки крепости?


Заранее спасибо.

P.s. я бы не отказалась вступить в алли какой-нить  *Embarrassed*
Logged
UberNoob
Sergeant
**

Karma: +132/-57
Offline Offline

Posts: 75


« Reply #29 on: December 18, 2007, 10:29:31 AM »

Что будет в случае "автозапуска" постройки?

аврозапуск.....значит кредиты есть? лично я с етим не сталкивался - я играл без кредитов. но в случае автозапуска в провинции с разрушенной крепостью, конечно же придется заплатить как за новую крепость.

Ну и далее вопрос. Написано, что предел населения на полях - 180 000. Однако, глянув провинции из верхушки по очкам, увидел, что у них есть населения и по 196 с хвостиком тысяч. Так вот вопрос - где же предел?

я никакого предела не замечал, и у меня было население по 220к...
но чем больше население, тем сильнее замедляется его рост так что хорошо бы выравнивать население в своих провинциях (т.е. везде нанимать армию).

Доброго времени суток всем.
В эту игру начала играть недавно, но, так как уже полгода играю в другую стратегию, то, естественно, меряю всё по ней (она - моя первая он-лайн стратегия).
Так вот какой вопрос к акулам Империи: как защищаться? Вот идёт на меня армия с таранами, катами и т.д. Слила я ресы, золото. А как защитится от раскатки крепости?

добро пожаловать *bear*
для удачной защиты провинции, помогут слудующие факторы:
1) наличие достаточно прокаченной крепости, чтоб сложнее было бы нападателю её снести.
2) наличие армии (особенно лучники).
3) использование военного калькулятора, которого можно с игры скачать. там можно битвы симулировать чтоб заранее знать его исход.
насчет алли.... наверное стоит назвать свое королевство? *wink*
Logged
Pages: 1 [2] 3 4 ... 66   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!