Imperia Online International
March 28, 2024, 17:54:02 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?

Login with username, password and session length
 
   Home   Help Search Login Register  
Pages: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 66   Go Down
  Print  
Author Topic: ВОпросы по игре  (Read 281964 times)
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
sirzver
Private
*

Karma: +0/-0
Offline Offline

Posts: 2


« Reply #690 on: December 09, 2009, 15:17:18 PM »

я говорю не про кредит, а про % которые начилсяются на твое золото(по1-му % за каждый левела банковского дела с 4-го)
Logged
Muse
Guest
« Reply #691 on: January 06, 2010, 23:50:00 PM »

Собственно, возникли такие вопросики  *gamer*
1) От чего зависит конечная мораль армии, т. е. я имею в виду предельную мораль, при которой атакающая армия побежит с поля боя?
2) Как узнать, из какой страны игрок? ))
Logged
PACO_666
Major
*****

Karma: +137/-67
Offline Offline

Posts: 616

Im so hamish


« Reply #692 on: January 07, 2010, 00:04:37 AM »

Собственно, возникли такие вопросики  *gamer*
1) От чего зависит конечная мораль армии, т. е. я имею в виду предельную мораль, при которой атакающая армия побежит с поля боя?
2) Как узнать, из какой страны игрок? ))

1) Yesle morale armiyi dastigayit menche 50, v louboy moment yest 50% chanci shto armiya pobejit, a paterya morale zavisasit at skolka armiyi ti tirayish, i skolka Roundav tvaya armiya bilas ( kagda smorish na Report, najmi na kakouyatou sectsiyou i tou ouvidish vse rounde c podrobnastimi )

2)http://www22.imperiaonline.org/imperia/game_v4a/stats_players.php?range=1&SORT=DISTANSE&c=fr
etat link na premer dla igrakov c Fransiyi
http://www22.imperiaonline.org/imperia/game_v4a/stats_players.php?range=1&SORT=DISTANSE&c=ru
etat dla igrakov c Rassiyi,
ou kajdiy strani yest code, vse ya sam niznayou nou mojesh papitatsa, savsem ne slojna
 oudache v igre
Logged

*freak*
Alexej1
Private
*

Karma: +1/-0
Offline Offline

Posts: 4


« Reply #693 on: January 07, 2010, 08:45:00 AM »

Собственно, возникли такие вопросики  *gamer*
1) От чего зависит конечная мораль армии, т. е. я имею в виду предельную мораль, при которой атакающая армия побежит с поля боя?
2) Как узнать, из какой страны игрок? ))
Ход битвы.

Обе армии начинают сражение с базовыми значениями Глобальной Морали (100 против 100). Каждый раунд из-за усталости, повреждений, потерь и т.п. мораль падает. В зависимости от полученных повреждений мораль падает на 1-3 пункта каждый раунд.

Если Ваша армия наносит больше повреждений, чем армия Вашего оппонента, Ваша мораль увеличивается, а мораль противника падает. Вот - формула:

Разница 20-50% = 1 единица морали;
Разница 51-150% = 2 единицы морали;
Разница от 151% - 3 единицы морали.

Таким образом, разница в морали лежит в диапазоне от 1 до 7, что защищает от случайного проигрыша в битве.
Когда мораль падает до 50 пунктов, появляется соответствующая (49 морали - 1% вероятности) вероятность того, что Ваша армия побежит с поля боя. Тем не менее, если одна армия превосходит другую на 15 пунктов морали, то такая вероятность не появляется (если Ваша армия имеет мораль 49, а армия противника - 29, то Ваша армия не побежит с поля боя).


А вообще почитай полное руководство по игре... для начала - достаточно инфы там...  *gamer*
Logged
Muse
Guest
« Reply #694 on: January 07, 2010, 13:25:44 PM »

Alexej1, PACO_666, спасибо)
Меня просто удивил отчет последней битвы, когда противник, напавший на меня побежал с поля боя с моралью 0. Отважные у него ребята *hihi*
Logged
Solver09
Guest
« Reply #695 on: January 14, 2010, 09:34:58 AM »

Такой вопрос: Распределить население между провинциями можно? Если да, так как это делается?
А не как не делается - надо нанять энное кол-во копейщиков или лучников и послать их в нужную провинцию, там расформировать
Logged
ark200
Guest
« Reply #696 on: January 19, 2010, 08:18:59 AM »

В игре появилось новое меню "ВОПРОСЫ О ПОМОЩИ". Читать их можно, а как ответить? Где кнопка?
Logged
TomRiga
Private
*

Karma: +3/-2
Offline Offline

Posts: 2


« Reply #697 on: January 21, 2010, 12:03:59 PM »

А не как не делается - надо нанять энное кол-во копейщиков или лучников и послать их в нужную провинцию, там расформировать

Абсолютная глупость. В вашей провинции не может быть населения больше положенного .. Все лишнее население у вас уйдёт в минус.. Поэтому данная перегонка только перевод ресурсов.. Амбары и медицина вот способ увеличивать количество населения в провинции.. Ну и граммотный найм войск, чтобы ваша тотальная мобилизация не подкосила население провинции в 0)) Удачи.
« Last Edit: January 22, 2010, 01:51:49 AM by TomRiga » Logged
nukki
Guest
« Reply #698 on: January 21, 2010, 18:17:09 PM »

Привет всем!
У меня такой вопрос.
Я не могу писать письма никому из за того что я ругался с одним челом (матом)
Меня забанили на целый год! Скажите пожалуйста к кому мне обратится и что мне делать с этим?
Logged
fedor27
Guest
« Reply #699 on: January 22, 2010, 00:30:11 AM »

ТомРига рулит! *Smiley*
Logged
Artem_rs
Private
*

Karma: +6/-3
Offline Offline

Posts: 3


« Reply #700 on: May 04, 2010, 19:10:33 PM »

на счет рапределения населения...

не согласен с TomRiga...
..дело в том, что если у тебя есть развитые провинции - он прав на все 100..., но вот если колонизировать новую... - и особенно горы...то я делал так: за 12-20 часов до завершения исследования нанимал везде копья и луки (в полях и полях с лесом)... - и так в 2 захода...

колонизировал провинцию..., брал 4 часа производства, и строил.... в основном фермы ...и амбары...
распускал такое колличесвто легких, чтобы население не сдохло )) и с каждой новой фермой продолжал...

в итоге 40 - 50 и даже 70 К распущенных войск - поднимали прову менее чем за неделю, и там уже красовалась 5-6 крепость, 15-20 амбары - только шахты успевай строить....

Но логика игры именно в том, что - сначала работаешь над населением, а уж потом на эффективностью производства.

И Всем рекомендую делать именно так. Это проверенно на колонизации последних 12-15 из 25 провинций...и работает очень эффективно.
« Last Edit: May 04, 2010, 19:11:09 PM by Artem_rs » Logged
Artem_rs
Private
*

Karma: +6/-3
Offline Offline

Posts: 3


« Reply #701 on: May 04, 2010, 19:21:15 PM »

...и в продолжение..

ждать когда разрадиться у 500 челов потомство - смерти подобно...

Сами прикиньте - если вы тратите на 50 К копий и лучей - 450 000 железа и 1 125 000 леса... - то при их роспуске 50 % возвращается....

Плюс к этому - нанимая армию в развитых провинцих, вы понижаете популяцию и соответсвенно увеличиваете его прирост !!!
А распуская армию в новой провинции - вы увеличиваете популяцию и ОПЯТЬ повышаете прирост в новой.

Таким образом в экономической и не столь долгосроыной перспективе - ... - неделя-две - ПОПУЛЯЦИЯ и РАБОЧАЯ СИЛА ВАШЕЙ ИМПЕРИИ увеличивается и увеличивается серъезно.
На сколько точно - все зависит от уровня медицины, амбаров и колонизированных провинций.

Конечно указанные величины актуальны для позднего этапа развития... - но начинать нужно быстрее и не останавливаться никогда. Только тогда можно конкурировать с недружелюбными соседями ))

Сильная экономика - залог успеха. Ну а если Вас вынесли... - и нечем защитится..я паралельно с армией нанимаю требушеты...и вдруг промародерят горы- там их распускаю. Содержание их не велико, а 100 требов = 7 500 населения...
« Last Edit: May 05, 2010, 05:44:08 AM by Artem_rs » Logged
pov24
Private
*

Karma: +5/-0
Offline Offline

Posts: 5


« Reply #702 on: May 04, 2010, 19:39:08 PM »

TomRiga  о другом говорит. то что распускать целесообразно не обсуждается.
у каждого типа провинции есть свой предел, изменяющийся с уровнем амбаров и медицины, а цифра, которую видишь рядом часиками - теоретический предел при данном уровне ферм. эти две цифры не совпадают.
например, пусть для фермы 60, получишь теоретический придел 400к, но если попробуешь нарастить население, при средних показателях медицины и амбаров, рост остановится при 180-270к, а если ты попробуешь распустить солдат, но население начинает вымирать до тех же 180-270к
Logged
Artem_rs
Private
*

Karma: +6/-3
Offline Offline

Posts: 3


« Reply #703 on: May 05, 2010, 05:45:28 AM »

с этим я полностью согласен - о чем и писал выше. Ну какой смысл перенаселением заниматься...если у Вас в провах почти лимит...)))) *crazy*
..я просто немного расширил....
Logged
wild_wind
Private
*

Karma: +5/-1
Offline Offline

Posts: 1


« Reply #704 on: May 17, 2010, 00:29:37 AM »

С Артемом согласен полностью и сам всегда так делал начиная с 5 или 6 провы)) но есть некоторые дополнения нанимать для роспуска выгодно только самый дешевые войска - простых копеносцев и лучников, так меньше потеря ресов. при роспуске 1000 копий теряешь 4500 железа а при роспуске 1000 мечников уже все 9000)))
Logged
Pages: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 66   Go Up
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!